get_current_screen()

Получает объект текущего экрана
Функция WordPress
INT 3.1.0
WordPress Icon
Содержание
  1. Описание функции
  2. Примеры использования
  3. Получение текущего объекта экрана
  4. Определение типа текущего экрана
  5. Получение идентификатора текущего экрана
  6. Проверка наличия определенного экрана
  7. Получение информации о текущем экране
  8. Вопросы и ответы
  9. Как получить текущий объект экрана с помощью функции get_current_screen()?
  10. Как определить, что экран не определен с помощью функции get_current_screen()?
  11. Как использовать объект экрана, возвращаемый функцией get_current_screen()?
  12. Как проверить, является ли текущий экран объектом WP_Screen с помощью функции get_current_screen()?
  13. Как получить информацию о текущем экране, используя функцию get_current_screen()?
  14. Как использовать функцию get_current_screen() для выполнения действий на определенных экранах?
  15. Как определить, что текущий экран не определен или является нулевым с помощью функции get_current_screen()?
  16. Как получить имя текущего экрана с помощью функции get_current_screen()?
  17. Как получить идентификатор текущего экрана с помощью функции get_current_screen()?
  18. Связанные элементы

Описание функции

Функция get_current_screen() возвращает объект текущего экрана. Этот объект представляет собой информацию о текущем экране, на котором отображается контент в административной панели WordPress. Он содержит информацию о типе экрана, идентификаторе экрана, базовом хуке экрана и других свойствах.

Использование

get_current_screen(): WP_Screen|null

Этот код возвращает объект текущего экрана. Если экран не определен, то возвращается значение null.

Комментарии к коду:

  • get_current_screen() — вызов функции.
  • : WP_Screen|null — указание типа возвращаемого значения, объект класса WP_Screen или null.

Функция get_current_screen() возвращает текущий объект экрана или null, если экран не определен.

Примеры использования

Получение текущего объекта экрана


$current_screen = get_current_screen();

Функция get_current_screen() возвращает объект WP_Screen, представляющий текущий экран. Если экран не определен, то возвращается значение null.

Определение типа текущего экрана


$current_screen = get_current_screen();
if ( $current_screen ) {
    $screen_type = $current_screen->base;
    echo "Тип экрана: " . $screen_type;
}

Для определения типа текущего экрана можно использовать свойство base объекта WP_Screen. В данном примере выводится тип экрана.

Получение идентификатора текущего экрана


$current_screen = get_current_screen();
if ( $current_screen ) {
    $screen_id = $current_screen->id;
    echo "Идентификатор экрана: " . $screen_id;
}

Свойство id объекта WP_Screen содержит идентификатор текущего экрана. В данном примере выводится идентификатор экрана.

Проверка наличия определенного экрана


$current_screen = get_current_screen();
if ( $current_screen && $current_screen->id === 'edit-post' ) {
    echo "Экран редактирования записи";
} else {
    echo "Экран не является экраном редактирования записи";
}

С помощью функции get_current_screen() можно проверить, является ли текущий экран определенным экраном. В данном примере проверяется, является ли текущий экран экраном редактирования записи.

Получение информации о текущем экране


$current_screen = get_current_screen();
if ( $current_screen ) {
    echo "Имя экрана: " . $current_screen->name;
    echo "Ширина экрана: " . $current_screen->width_in_pixels;
    echo "Высота экрана: " . $current_screen->height_in_pixels;
}

Объект WP_Screen содержит различную информацию о текущем экране. В данном примере выводится имя экрана, ширина и высота экрана в пикселях.

Вопросы и ответы

Как получить текущий объект экрана с помощью функции get_current_screen()?

Функция get_current_screen() позволяет получить текущий объект экрана в WordPress. Этот объект содержит информацию о текущем экране, на котором находится пользователь.


$current_screen = get_current_screen();

Как определить, что экран не определен с помощью функции get_current_screen()?

Если экран не определен, функция get_current_screen() вернет значение null. Это может произойти, например, когда функция вызывается вне контекста административной панели WordPress.


$current_screen = get_current_screen();
if (is_null($current_screen)) {
    // Экран не определен
}

Как использовать объект экрана, возвращаемый функцией get_current_screen()?

Объект экрана, возвращаемый функцией get_current_screen(), содержит различные свойства и методы, которые могут быть использованы для работы с текущим экраном.

Например, можно получить идентификатор текущего экрана с помощью свойства id:


$current_screen = get_current_screen();
$screen_id = $current_screen->id;

Также можно проверить, является ли текущий экран административным экраном с помощью метода is_admin():


$current_screen = get_current_screen();
if ($current_screen->is_admin()) {
    // Текущий экран является административным экраном
}

Используя объект экрана, можно получить доступ к другим свойствам и методам, которые предоставляются этим объектом. Это позволяет разработчикам WordPress более гибко управлять и настраивать функциональность на разных экранах.

Как проверить, является ли текущий экран объектом WP_Screen с помощью функции get_current_screen()?

Функция get_current_screen() позволяет проверить, является ли текущий экран объектом WP_Screen. Для этого необходимо вызвать функцию и проверить возвращаемое значение:


$current_screen = get_current_screen();
if ( $current_screen instanceof WP_Screen ) {
    // Текущий экран является объектом WP_Screen
} else {
    // Текущий экран не определен
}

Как получить информацию о текущем экране, используя функцию get_current_screen()?

Функция get_current_screen() также позволяет получить информацию о текущем экране. Для этого необходимо вызвать функцию и обратиться к свойствам объекта WP_Screen:


$current_screen = get_current_screen();
if ( $current_screen instanceof WP_Screen ) {
    $screen_id   = $current_screen->id;
    $base        = $current_screen->base;
    $post_type   = $current_screen->post_type;
    $taxonomy    = $current_screen->taxonomy;
    $is_network  = $current_screen->is_network;
    $is_user     = $current_screen->is_user;
    $is_site     = $current_screen->is_site;
    $is_network_admin = $current_screen->is_network_admin;
    $is_user_admin    = $current_screen->is_user_admin;
    $is_site_admin    = $current_screen->is_site_admin;
} else {
    // Текущий экран не определен
}

Как использовать функцию get_current_screen() для выполнения действий на определенных экранах?

Функция get_current_screen() может быть использована для выполнения действий на определенных экранах. Например, вы можете добавить свою функцию в хук admin_enqueue_scripts и проверить текущий экран с помощью get_current_screen():


function my_custom_script() {
    $current_screen = get_current_screen();
    if ( $current_screen instanceof WP_Screen && $current_screen->id === 'edit-post' ) {
        wp_enqueue_script( 'my-script', 'path/to/my-script.js', array( 'jquery' ), '1.0', true );
    }
}
add_action( 'admin_enqueue_scripts', 'my_custom_script' );

В приведенном примере, скрипт my-script.js будет подключен только на экране редактирования записи (edit-post).

Как определить, что текущий экран не определен или является нулевым с помощью функции get_current_screen()?

Функция get_current_screen() возвращает объект текущего экрана или null, если экран не определен. Для проверки, является ли текущий экран нулевым, можно использовать условное выражение:


$current_screen = get_current_screen();
if ($current_screen === null) {
    // Текущий экран не определен
} else {
    // Текущий экран определен
}

Как получить имя текущего экрана с помощью функции get_current_screen()?

Функция get_current_screen() возвращает объект текущего экрана, который содержит информацию о текущем экране, включая его имя. Чтобы получить имя текущего экрана, можно использовать свойство id объекта экрана:


$current_screen = get_current_screen();
if ($current_screen !== null) {
    $screen_name = $current_screen->id;
    echo "Имя текущего экрана: " . $screen_name;
}

Как получить идентификатор текущего экрана с помощью функции get_current_screen()?

Функция get_current_screen() возвращает объект текущего экрана, который содержит информацию о текущем экране, включая его идентификатор. Чтобы получить идентификатор текущего экрана, можно использовать свойство base объекта экрана:


$current_screen = get_current_screen();
if ($current_screen !== null) {
    $screen_id = $current_screen->base;
    echo "Идентификатор текущего экрана: " . $screen_id;
}

Функция get_current_screen() является полезным инструментом для работы с текущим экраном в WordPress. Она позволяет определить, является ли текущий экран нулевым, получить его имя и идентификатор. Это особенно полезно при разработке плагинов или тем, где требуется выполнение определенных действий в зависимости от текущего экрана. Используйте функцию get_current_screen() для более гибкого управления экранами в WordPress.

Связанные элементы

  • Функция add_menu_page(): добавляет новый пункт меню в административной панели WordPress.
  • Функция add_submenu_page(): добавляет новый подпункт меню в административной панели WordPress.
  • Функция get_current_user_id(): возвращает идентификатор текущего пользователя.
  • Функция current_user_can(): проверяет, имеет ли текущий пользователь указанную возможность.
  • Функция is_admin(): проверяет, находится ли текущая страница в административной панели WordPress.
  • Функция remove_menu_page(): удаляет пункт меню из административной панели WordPress.
  • Хук admin_menu: используется для добавления или удаления пунктов меню в административной панели WordPress.
  • Хук current_screen: используется для выполнения действий, связанных с текущим экраном административной панели WordPress.
  • Класс WP_Screen: представляет объект экрана, на котором отображается текущая страница в административной панели WordPress.
Обсуждение